Вход на сайт  

   

FAQ - помощь  

   
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

     20 - 22 января 2016 года в Сибирском федеральном университете прошёл региональный этап всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по физике.

    Поздравляем призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике!

  • Журавлёва Михаила, ученика 7 кл. МБОУ «СОШ № 9» и учителя физики Белоновича Валерия Ивановича!
  • Добринского Валентина, ученика 10 кл. МБОУ «СОШ № 4» и учителя физики Васильеву Нину Павловну!
  • Непейводу Романа, ученика 11 кл. МБОУ «СОШ № 9» и учителя физики Ревтович Нину Васильевну!

     В олимпиаде приняло участие 143 учащихся 7-11 классов со всего края.

    Региональный этап олимпиады по физике проводится в два тура индивидуальных состязаний участников. Первый тур – теоретический, второй – экспериментальный.

    В текущем учебном году министерство образования Красноярского края поддержало инициативу Центральной предметно-методической комиссии по физике всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-8 классов и вместе с учащимися 9-11 классов в краевой центр были приглашены учащиеся 7-8 классов. Учащиеся младших классов решали задания олимпиады Дж. К. Максвелла, целью которой является развитие физического образования и стимулирование интереса учащихся к изучению естественных наук.

    По итогам олимпиады экспертное жюри определило 5 победителей и 23 призёра.

Победителями стали: Марарескул Герман (г. Железногорск, Лицей № 102, 7 кл.), Орешонок Елизавета (г. Канск, Гимназия № 1, 8 кл.), Шумилов Илья (г. Красноярск, Красноярский кадетский корпус, 9 кл.), Осипенко Максим (г. Красноярск, СШ № 145, 10 кл.), Иголкина Татьяна (г. Красноярск, СОШ № 10 с УИОП им. Академика Ю. А. Овчинникова, 11 кл.)

    В список призёров олимпиады вошли следующие учащиеся: Надмитов Владислав (г. Красноярск, СШ № 152, 7 кл.), Журавлев Михаил (г. Лесосибирск, СОШ № 9, 7 кл.), Васильев Григорий (г. Ачинск, Лицей № 1, 7 кл.), Корчагин Макар (г. Красноярск, СШ № 143¬, 8 кл.), Пономарев Иван (г. Красноярск, Красноярский кадетский корпус, 8 кл.), Лобач Евгений (г. Зеленогорск, Лицей № 174, 8 кл.), Прокушкин Марк (г. Красноярск, Гимназия № 13, 8 кл.), Шишацкий Михаил (г. Красноярск, Гимназия № 13, 8 кл.), Щукин Игорь (ЗАТО Кедровый, СОШ № 71, 8 кл.), Романовский Марк (г. Красноярск, Красноярский кадетский корпус, 9 кл.), Риттер Герман (г. Норильск, СШ № 1, 9 кл.), Аверин Иван (г. Зеленогорск, Лицей № 174, 9 кл.), Боев Георгий (г. Железногорск, СШ № 104, 9 кл.), Сальников Андрей (г. Красноярск, СШ № 143, 9 кл.), Казаковцев Владимир (г. Красноярск, Лицей № 6 «Перспектива», 10 кл.), Ловчикова Елена (г.Красноярск, СШ № 145, 10 кл.), Добринский Валентин (г. Лесосибирск, СОШ № 4, 10 кл.), Савльев Николай (г. Железногорск, СОШ № 101, 10 кл.), Иванов Вячеслав (г. Красноярск, Гимназия № 13, 11 кл.), Волков Лука (г.Назарово, СОШ № 9 с УИОП, 11 кл.), Непейвода Роман (г. Лесосибирск, СОШ № 9, 11 кл.), Останкова Полина Виктория (г. Красноярск, Лицей № 7, 11 кл.), Сергеев Илья (г.Красноярск, Гимназия № 13 «Академ»).

    Поздравляем всех победителей и призёров, надеемся, что участники 9-11 классов пройду на заключительный этап и достойно представят Красноярский край на столь высоком уровне!

    icon Протокол по физике (122 КБт)